澳门新萄京赌场网址,澳门新萄京官方网站,澳门新莆京娱乐网站,中文字幕澳门皇家堵场

  免费服务热线:

18061906188

微信二维码

销售澳门新萄京赌场网址能否给分企业开发票?

 

        问:销售澳门新萄京赌场网址,验收合格后,购买方要求发票收货方填开其下设分企业的名称,这样澳门新莆京娱乐网站可以吗?
 
  答:根据《国家税务总局关于加强增值税征收管理若干问题的通知》(国税发〔1995〕192号)第一条第(三)款规定,购进货物或应税劳务支付货款、劳务费用的对象。纳税人购进货物或应税劳务,支付运输费用,所支付款项的单位,必须与开具抵扣凭证的销货单位、提供劳务的单位一致,才能够申报抵扣进项税额,否则不予抵扣。
 
  另外,根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发〔2006〕156号)第十一条规定,专用发票应按下列要求开具:
 
  (一)项目齐全,与实际交易相符;
 
  (二)字迹清楚,不得压线、错格;
 
  (三)发票联和抵扣联加盖财务专用章或者发票专用章;
 
  (四)按照增值税纳税义务的发生时间开具。
 
  对不符合上列要求的专用发票,购买方有权拒收。
 
  因此,发生增值税业务时,不得将发票开具给除实际购买方以外的其他单位。

XML 地图 | Sitemap 地图